Иран и Сенегал расширяют сотрудничество в области энергетики

Вторник, 21 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр нефти Ирана Бижан Зангене и министр иностранных дел Сенегала Манкур Ндиаэ в ходе состоявшейся в Тегеране встречи заявили о необходимости расширения сотрудничества между двумя странами в области энергетики. Иранский министр, в частности, указал на давние дружественные связи между Ираном и Сенегалом и выразил надежду на то, сотрудничество между ними в области энергетики получит дальнейшее развитие в самое ближайшее время.

Бижан Зангене выразил удовлетворение по поводу того, что между Ираном и Сенегалом может начаться долгосрочное сотрудничество в таких областях, как добыча нефти и газа, нефтепереработка и нефтехимия, и заявил, что частный и государственный сектора Ирана в полной мере готовы к такому сотрудничеству. По словам иранского министра, африканский и, в частности, сенегальский рынок имеет для Ирана большое значение, и ему есть что предложить в плане удовлетворения потребностей Сенегала и соседних с ним стран в нефтепродуктах. Иран может наладить переработку своей нефти в Сенегале и модернизировать и повысить эффективность нефтяных сооружений этой страны.

Манкур Ндиаэ, в свою очередь, указал на то, что с учетом прежнего опыта его страна может с успехом воспользоваться помощью Ирана в таких областях, как строительство нефтеперерабатывающих предприятий и газохранилищ и производство необходимой для химической промышленности серы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1023
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003