«Эксперт РА» присвоило рейтинг Тальменка-Банку на уровне «B++»

Вторник, 21 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности Тальменка-Банку на уровне «В++», «приемлемый уровень кредитоспособности», прогноз «позитивный». «Позитивный» прогноз означает, что в среднесрочной перспективе высока вероятность повышения уровня рейтинга.

Положительное влияние на кредитоспособность банка оказывают высокий уровень достаточности капитала, сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном, так и на долгосрочном горизонте, а также хороший уровень рентабельности. Также среди позитивных факторов агентство выделяет умеренно низкую зависимость от краткосрочного фондирования и низкий уровень принимаемых банком валютных рисков.

«В 2013 году в банке практически полностью сменились собственники, и была принята новая стратегия развития. Одним из ключевых пунктов новой стратегии на 2014 год являются планы по существенному увеличению капитала, что и отразилось на прогнозе по рейтингу», — комментирует директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Станислав Волков.

Негативное влияние на рейтинговую оценку оказывают низкий абсолютный размер капитала, низкий уровень покрытия расходов на обеспечение деятельности чистыми процентными и комиссионными доходами в III квартал 2013 года и высокий уровень расходов на обеспечение деятельности. Также негативное влияние оказывают слабые конкурентные позиции на банковском рынке Алтайского края и высокий уровень концентрации активных операций на объектах крупного кредитного риска по состоянию на большинство отчетных дат рассматриваемого периода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003