Стройновация построит два участка дороги P-215

Понедельник, 20 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Стройновация выиграла открытый конкурс и заключила контракт на строительство двух участков автомобильной дороги P-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала, проходящей по территории Республики Калмыкия. Стоимость контракта составляет 7 млрд 147,967 млн руб. Заказчиком выступает ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северный Кавказ» Федерального дорожного агентства.

Проектом предусмотрено строительство двух участков автодороги от границы Астраханской области до границы с Дагестаном в пределах Республики Калмыкия общей протяженностью около 94 км. На примыкании к автодороге Улан-Хол – Лагань запланировано строительство двух транспортных развязок с путепроводами. Завершение работ планируется в конце 2017 г.

В настоящее время компания приступает к работам по подготовке территории строительства: восстановлению и разбивке оси трассы, строительству временной объездной дороги в местах прохождения трассы по существующей дороге, переустройству коммуникаций, демонтажу существующих дорожных сооружений.Строительство новых участков автомобильной дороги Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала позволит решить ряд проблем. Во-первых, новый участок позволит сократить протяженность трассы на территории Республики Калмыкия в 2 раза. Во-вторых, движение транзитного транспорта будет проходить в обход населенных пунктов, что улучшит экологическую обстановку близлежащих населённых пунктов.

Стройновация сегодня реализует проект подготовки к строительству Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области, ведет реконструкцию участка федеральных трасс М-29 «Кавказ», М-8 «Холмогоры», М-21, а также строительство автодороги в Сковородинском районе Амурской области и авторазвязки на участке Сухумийского шоссе в Новороссийске.

Стройновация – одна из ведущих инжиниринговых компаний России, реализующая проекты в сфере строительства нефтегазовой промышленности, транспортной инфраструктуры, промышленных объектов «под ключ» в рамках EPC/EPCM-контрактов. Компания имеет огромный опыт строительства объектов в нефтегазовой промышленности, участвовала в строительстве ВСТО, ВСТО-2, БТС-2. Компания за 10 лет реализовала проекты в 6 странах мира, построила около 3 тыс. км трубопроводов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1265
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003