Уральский завод горного оборудования поставит экскаваторы Алмалыкскому ГМК

Понедельник, 20 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уральский завод горного оборудования продолжает эффективное деловое сотрудничество с ОАО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» в рамках расширения и обновления экскаваторного парка АГМК. В декабре 2013 г. был подписан контракт на поставку двух экскаваторов ЭКГ-5 для работы в РУ Кальмакры. Новые экскаваторы будут укомплектованы цифровой системой управления главных приводов по системе тиристорный преобразователь – двигатель (ТП-Д) с системой съёма – вывода информации, а также централизованной системой смазки ходовой части, гусеничного хода, цапфы центральной, роликового круга.

Тиристорный преобразователь обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с генератором. К основным их них можно отнести: высокий КПД, экономия электроэнергии - малая мощность управления, высокое быстродействие, малые габариты и вес, более высокая надежность и др.

Применение ЦСС (централизованная система смазки) на карьерных экскаваторах показывает экономическую целесообразность. К основным преимуществам относятся: увеличение сменной производительности за счет сокращения времени на проведение регламентных смазочных работ, сокращение затрат на запасные части и ремонт вследствие более качественного смазывания, сокращение затрат на смазочные материалы.

Два предыдущих экскаватора были отгружены в мае и августе 2013 г. Замечания по качеству, срокам поставки изготовителю не предъявлялись.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003