Acer: тёмная лошадка среди производителей ноутбуков?

Пятница, 8 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возможен ли взлёт от четвёртого места на рынке в 2003 году до первого в 2004? И не на пустующем рынке, а в очень плотно упакованном сегменте мобильных ПК, где сегодня технику не делает только ленивый? к технике Acer это удалось, и несомненно любая компания мечтает о такой динамике развития своего бизнеса. Аналитики в Европе теперь называют Acer не иначе как "европейской тёмной лошадкой".


Ряд западных изданий отмечает, что Acer сумела обойти самых крупных игроков на рынке благодаря прежде всего правильному маркетингу, лучшей политике дистрибуции, тщательной локализации продуктов и усиленной рекламной кампании. Да что ходить за примерами в Европу - достаточно вспомнить, как агрессивно компания снижала цены на ноутбуки в России в прошлом году. А ведь ещё совсем недавно нельзя было и мечтать о том, чтобы приобрести мощный и мультимедийный ноутбук дешевле $1000. Сегодня цены на новые ноутбуки колеблятся в пределах от $700 до $900.

Почему Acer удалось так быстро подняться? Аналитики считают, что рынок мобильных ПК в Европе более активен, нежели в США. Исследования показали, что этот рынок более текуч, а локальный потребитель менее консервативен при смене брэнда. Всё это сложившись вместе сказалось самым наилучшим образом на продажах Acer и на внимании потребителя к технике этой компании.

Поскольку компания стала влиятельным игроком на европейском рынке и обладает достаточными амбициями для того, чтобы не останавливаться на достигнутом, аналитики теперь обязательно включают прогнозы по её деятельности в свои отчёты. Поэтому если вы планируете приобретать ноутбук или менять парк корпоративной техники, стоит присмотреться в том числе к технике Acer.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1071
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003