Суд оштрафовал "Садовод" на 250 тыс. рублей, закрывать его не стали

Пятница, 17 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Люблинский городской суд в пятницу вынес постановление, согласно которому ОАО "Рынок "Садовод" оштрафовано на 250 тыс. рублей за административные правонарушения, сообщили "Интерфаксу" в суде.

По словам собеседника агентства, в постановлении, в частности, говорится, что штраф будет взыскан с ответчика "в доход государства".

Штраф наложен в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ "Об административных правонарушениях".

Истцом выступал Роспотребнадзор.

О закрытии рынка на судебном заседании речи не шло.

Владельцами ТЦ "Садовод" являются бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, которым принадлежат ТЦ "Европейский", гостиница "Украина", а также инвестиционные права на реконструкцию ВВЦ.

14 января в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили "Интерфаксу", что грубые нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, а также санитарно-эпидемиологических требований, выявлены по результатам внеплановой проверки рынка "Садовод", который находится на 14-м км МКАД. "За выявленные грубые нарушения санитарных норм и правил в отношении ОАО "Рынок "Садовод" составлены протоколы об административных правонарушениях", - сказали в ведомстве.

"Вопрос о применении административного наказания в виде административного приостановления деятельности относится к компетенции судебных органов, куда накануне Управлением Роспотребнадзора по г. Москве были направлены все материалы по итогам проверки ОАО "Рынок "Садовод", - добавили в пресс-центре Управления Роспотребнадзора по Москве.

15 января представитель владельцев "Садовода" Надежда Спиридонова сообщила "Интерфаксу", что администрация торгового комплекса вплотную работает с Роспотребнадзором, устраняет нарушения, допущенные арендаторами. По ее словам, речь идет только об арендаторах пятого павильона ("Меха и кожа") и объектах общепита. "Эти объекты будут закрыты до устранения всех нарушений, выявленных Роспотребнадзором", - сказала Н.Спиридонова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003