Страхование: мнение риэлтора

Пятница, 8 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В газете "Коммерсантъ" за 7 июля 2005 года опубликовано интервью с директором управления вторичного рынка компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" Юрием Стретовичем.

В интервью Ю.Стретович делает интересные выводы. На вопрос, является ли титульное страхование достаточной защитой интересов покупателя жилья? Был получен ответ: "Что без финансового ресурса страховщиков в настоящее время очень трудно обойтись. Страховой бизнес должен быть надежен и внушать доверие, а сейчас четких законодательных гарантий его надежности нет. И нет понятного и прозрачного механизма страховых выплат. Скорость выплат, порядочность и ответственность в страховом бизнесе оставляют много вопросов. А отсутствие примеров выплат по титульному страхованию говорит о том, что юристы страховщиков находили лазейки, чтобы клиенту не заплатить".

Сейчас существует страхование профответственности риэлтора. Но может ли оно покрыть те риски, которые появляются при потере права собственности на купленное жилье?

Юрий Стретович ответил на это, что риэлтор выступает в сделке только консультантом. Он не несет ответственности за принятие решения покупателем. Такая страховка может быть полезной для клиента в случае ликвидации фирмы. Можно будет обратиться в ту страховую компанию, где застрахована фирма, для возмещения ущерба.

По материалам газеты "Коммерсантъ"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1485
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003