Власти Красноярского края: Конфликт между бывшим руководством "Туруханскэнерго" и администрацией района завершен

Среда, 15 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конфликт в Туруханском районе, связанный с противостоянием руководства ОАО "Туруханскэнерго" и собственника предприятия - администрации Туруханского района, завершился, заявили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Красноярского края.

14 января избранный советом директоров гендиректор Виталий Токуреев приступил к исполнению своих должностных обязанностей.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 9 декабря 2013 года совет директоров ОАО "Туруханскэнерго" прекратил полномочия генерального директора Василия Булгакова и и. о. гендиректора Александра Чижикова. "Данное решение было принято, в том числе, на основании информации о неэффективных действиях руководства предприятия, связанных с закупками ГСМ и угля, а также потому, что Василий Булгаков более полугода отсутствовал на рабочем месте, находясь либо в отпуске, либо на больничном", - говорилось в сообщении краевого правительства. На должность гендиректора был избран Виталий Токуреев. По данным правительства края, уже 10 декабря в адрес губернатора региона поступила телеграмма, в которой часть сотрудников ОАО "Туруханскэнерго", несогласных со сменой гендиректора, угрожали остановкой теплоэнергетических объектов Туруханска. Позже руководство ОАО "Туруханскэнерго" организовало голодовку нескольких сотрудников, которые требовали возвращения на должность Василия Булгакова и отставки главы района Анатолий Голодеда.

Для разрешения конфликтной ситуации по поручению губернатора края в Туруханск дважды выезжал его первый заместитель Сергей Пономаренко. В одной из поездок, 23 декабря, приняли участие представители силовых структур. "В результате совместного оперативного вмешательства в ситуацию со стороны краевых и районных властей Василий Булгаков признал правомочность решения совета директоров от 9 декабря 2013 года и заверил администрацию района, что не будет препятствовать его исполнению", - рассказали в правительстве. Действия администрации Туруханского района по смене руководства предприятия признала правомерными краевая прокуратура.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003