Стальной армирующий каркас в металлопластиковых окнах

Вторник, 14 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Любое пластиковое изделие обладает различными свойствами. Одно из них – способность расширяться под действием высоких температур. При низких температурах пластик, напротив, уменьшается в объеме. При использовании поливинилхлорида для производства окон, следует обязательно учитывать тепловое расширение и сужение. Именно поэтому все оконные системы армируются специальным металлическим профилем, усиливающим всю конструкцию. Сегодня металлопластиковые окна пользуются большой популярностью, о них мы и поговорим.

Армирование – технологическая операция, направленная на усиление несущей способности всей оконной системы. При производстве окон, используют сверхпрочный металлический каркас. Он должен быть изготовлен из оцинкованной стали, толщиной от полутора до двух миллиметров. Каркас прикручивается к оконному профилю с помощью саморезов. Для изготовления армирующего каркаса рекомендуется использовать сталь, содержащую 250 грамм цинка на один квадратный метр. Для того чтобы металлический каркас полностью выполнял все свое предназначение необходимо полное соблюдение всех технологических норм и параметров.

Благодаря армированию все металлопластиковые окна приобретают высокий уровень прочности, что повышает их безопасность и значительно увеличивает эксплуатационный период. Армирующий каркас нивелирует все расширения и сужения ПВХ-профиля при перепадах температур. Если в пластиковой оконной системе установлен армирующий профиль низкого качества, то очень высока вероятность деформация окна. Любое изменение конструкции ведет к ухудшению функциональных свойств окна. Возможно искривление, провисание или неплотное прилегание створок к раме.

Армирующий профиль, прежде всего, увеличивает сопротивление изгибу и скручиванию частей окна под действием ветра. Показателем, характеризующим сопротивления армирующего профиля, является модуль упругости – нагрузка, при которой стержень из выбранного материала удлиняется вдвое по сравнению с ненагруженным образцом и сохраняет механические свойства. Модуль упругости стали в три раза выше, чем у алюминия, поэтому именно из нее изготовляется армирующий каркас. Затраты на армирование металлопластикового окна в среднем составляют 5-7 % от всей стоимости изделия. Экономия на армирующем профиле недопустима, так как может привести к ряду нежелательных, а порой, и опасных последствий.

Размещено на правах рекламы

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1190
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003