В Центральной России стало вдвое больше абонентов мобильного интернета МТС

Вторник, 14 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа МТС увеличила на 25% общую протяженность волоконно-оптических линий связи в Центральной России, а также расширила их пропускную способность, что позволило повысить надежность и улучшить качество мобильных и фиксированных сервисов связи. В результате в 2013 г. объем интернет-трафика в сети 3G МТС вырос более чем в три раза по сравнению с прошлым годом.

"МТС продолжает развиваться в Центральной России как универсальный оператор связи, обеспечивая жителей полным спектром услуг связи высокого качества: мобильным и фиксированным доступом в интернет, голосовыми сервисами, цифровым телевидением. Для этого мы активно развиваем и модернизируем телекоммуникационную инфраструктуру, что позволяет улучшать качество сервисов, повышать скорость передачи данных, а также готовить сеть к внедрению новых технологий. Мы видим, что реализуемая нами модель универсального оператора эффективна.Так, за год в два раза увеличилось число пользователей мобильного интернета в сети 3G МТС. При этом активно растет популярность фиксированных услуг - например, количество пользователей цифрового телевидения в 2013 г. выросло в шесть раз", - отметил директор Центрального территориального подразделения МТС Дмитрий Рылов.

В 2013 г. МТС в Центральной России провела масштабную модернизацию оборудования сети сотовой связи. Оператор перевел более 80% базовых станций сети 3G на технологию Dual Carrier-HSDPA+ Активация технологии DC-HSDPA+ на базовых станциях сети 3G дает возможность одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной. Это позволяет увеличить емкость сети и повысить скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с.

В 2013 г. МТС запустила высокоскоростные сети 4G в регионах Центральной России, обеспечив интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с в Калужской и Тамбовской областях. Мобильный интернет в сети 4G МТС стал доступен жителям Тамбова, Мичуринска, Уварово и Котовска, а также жителям ряда сел и деревень Тамбовского, Мичуринского, Никифоровского и других районов Тамбовской области. В Калужской области жители города Обнинск могут воспользоваться инновационной сетью четвертого поколения МТС.

МТС в Центральной России развивает услуги домашнего интернета со скоростью до 100 Мбит/с и цифрового телевидения с возможностью просмотра до 185 телеканалов, в том числе в HD-качестве. В прошедшем году в результате активного строительства и модернизации сети фиксированной связи по современной технологии FTTB. Технология FTTB (Fiber to the Building - волокно до здания) обеспечивает доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и возможность просмотра цифрового кабельного телевидения. Жители еще более 165 тыс. квартир в Центральном федеральном округе получили возможность подключиться к услугам высокоскоростного домашнего интернета и цифрового телевидения МТС.

По данным компании, сегодня фиксированные услуги связи МТС - домашний интернет и кабельное телевидение - доступны жителям более 1,6 млн квартир в Центральной России. Среди них такие региональные центры, как Белгород, Владимир, Воронеж, Иваново, Калуга, Курск, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль. МТС также обеспечивает доступ к услугам фиксированной связи жителям ряда районных центров Центральной России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003