Драмтеатр в Цхинвале стоимостью 1,3 млрд рублей построят по проекту московских архитекторов

Понедельник, 13 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Цхинвале началась подготовка к строительству нового здания Югоосетинского государственного драматического тетра имени Коста Хетагурова в центре столицы.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель министерства строительства и архитектуры Южной Осетии Багир Гаглоев, в понедельник начался снос старого здания драмтеатра, сгоревшего во время пожара в 2005 году.

По словам Б.Гаглоева, строительство здания театра будет производиться по ранее утвержденному проекту, которая разработана московской компанией "Сатубалов и партнеры".

"Это очень красивый проект. Площадь его больше, чем была в старом здании. Фасад театра в новом проекте будет сохранен - полностью разобран, но вновь построен в первоначальном виде, так как это очень важно для нашей общественности", - сказал представитель Минстроя.

Б.Гаглоев отметил, что на строительство здания госдрамтеатра в рамках инвестпрограммы социально-экономического развития Южной Осетии заложена сумма в 1 млрд 299 млн рублей.

"До конца 2014 года должна быть освоена сумма в 400 миллионов рублей. На эти средства планируется возвести каркас здания и установить крышу", - отметил Б.Гаглоев.

Он добавил, что непосредственным исполнителем проекта выбрана строительная организация ООО "Эверест" из Казани.

"С этой организацией заключены соответствующие договоренности", - пояснил Б.Гаглоев.

Как отмечается, решение о привлечении компании "Эверест" в строительно-восстановительных работах в Южной Осетии было принято по результатам рабочего визита в республику помощника президента России Владислава Суркова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1244
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003