Кто основные поставщики нержавейки для УТК-Сталь?

Понедельник, 13 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы плотно работаем с европейскими производителями Outokumpu и Acerinox, которые поставляют нам качественный листовой металлопрокат. Сортовой металлопрокат поставляет Днепроспецсталь. Плотно сотрудничаем и с азиатскими компаниями. Так, мы входим в состав учредителей одного завода в Китае, который поставляет нам подкат для финишной обработки в Малайзии. СМалайзией, с предприятием, расположенным в районе Куала-Лумпур, активно взаимодействуем по сварной трубе. Этот производитель нам давно знаком, он поставляет нам сварную шлифованную, полированную трубу, очень популярную у российских пищевиков. Кроме того, разово получаем продукцию из Тайваня, Южной Кореи, Южной Африки", - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" руководитель УТК-Сталь Виктор Селиванов.

Дальнейшее свое развитие компания видит в укреплении филиальной сети. В Санкт-Петербурге в настоящий момент строится полноценный сервисный металлоцентр, который будет запущен в 2014 г. На этом СМЦ будет представлена вся продукция УТК-Стали, а также услуги по ее переработке под нужды заказчиков. То же самое планируется сделать в Уфе. То есть одним из пунктов стратегии компании является диверсификация, уход в переработку и получение продукции с высокой добавочной стоимостью. В рамках этого направления развивается производство вентиляционных систем и систем кондиционирования. "Выпускаемые нами теплообменные системы вентиляции позволяют использовать воздух, выходящий из помещения, для подогрева воздуха, входящего в помещение, в результате чего экономится большое количество энергии и тепла. Это предприятие полноценно работает на рынке уже 15 лет, участвует во многих проектах, особенно при строительстве новых зданий, сооружений, цехов, культурных центров в Екатеринбурге и Свердловской области. В настоящий момент мы хотим развивать такое направление и в других филиалах", - прояснил В.Селиванов.

Подробнее - в январском номере журнала МСиС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1164
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003