Сэндвич-панели против агрессии

Понедельник, 13 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В декабре 2013 г. ОАО «Новосибирская птицефабрика» (Искитимский район Новосибирской области) завершило первый этап инвестиционного проекта по увеличению производства мяса птицы. В рамках расширения предприятия была проведена реконструкция 22 птичников, инкубатора, мясоперерабатывающего комплекса. При возведении стен объектов использованы сэндвич-панели Agrarium. Материалы разработаны специально для применения в агрессивной среде животноводческих комплексов, в условиях высокой концентрации отходов жизнедеятельности животных и химических веществ (аммиачной группы газов).

Для реконструированного цеха утилизации отходов и пристроек к убойному цеху и инкубаторию компания Металл Профиль поставила более 3200 кв. м трёхслойных сэндвич-панелей Agrarium. В качестве облицовки в ТСП использована английская сталь с полимерным покрытием, обладающая стойкостью к коррозии и легко очищаются благодаря гладкой поверхности.

«Среди всех сельхозобъектов птичники отличаются самыми агрессивными условиями, их необходимо регулярно очищать с помощью бактерицидных и жироудаляющих средств и мыть высоким напором воды, — рассказывает Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций ГК Металл Профиль. — Мало какая облицовка выдержит столь влажную и агрессивную среду. Именно поэтому в покрытии стали ТСП Agrarium применена утолщённая система краски и грунтовочный слой, содержащий большое количество антикоррозийных пигментов».

В ноябре 2013 г. предприятие посетил глава Новосибирской области Василий Алексеевич Юрченко. Он положительно оценил ход модернизации предприятия. «Это одна из крупнейших фабрик, самая современная, на всех технологических этапах здесь применяется самое лучшее оборудование, — заявил губернатор. — Собственники и менеджмент компании понимают, что сегодня на продовольственном рынке существует дефицит, поэтому тот, кто первый придёт на рынок, получит лучшую прибыль и стабильность развития бизнеса».

Общий объём инвестиций в расширение «Новосибирской птицефабрики» составляет 4,6 миллиарда рублей. Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию создать более 180 рабочих мест со среднемесячной заработной платой порядка 30 тысяч рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2461
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003