Народ решит алкогольный вопрос

Среда, 18 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Таллиннская мэрия планирует положительно решить вопрос о проведении народного опроса об ограничении ночной торговли алкоголем.

Депутат городского собрания Эльмар Сепп внес предложение провести народный опрос 13 июня на избирательных участках, подготовленных для выборов в Европарламент. Вопрос, по его предложению, должен быть сформулирован следующим образом: следует ли ограничить ночную торговлю алкоголем в Таллинне?

Таллиннская мэрия согласна провести народный опрос, но не согласна с предложенной датой его проведения. Несмотря на то, что проведение народного опроса во время выборов в Европарламент было бы вполне удобным, порядок проведения народных опросов, утвержденный горсобранием, не позволяет этого сделать, так как опрос должен проводиться, по крайней мере, в течение семи дней в управах частей города и отделениях Регистра населения управ частей города. Кроме того, не совпадает с порядком проведения народных опросов и время работы избирательных участков. Таким образом, горсобрание должно было бы прежде изменить порядок.

Наряду с Сеппом свое предложение провести народный опрос с 16 по 21 марта в опросных пунктах управ частей города внес депутат городского собрания Тоомас Таутс. В его формулировке вопрос звучит так: должен ли Таллинн запретить ночную торговлю алкоголем? Деньги же на организацию опроса Таутс предложил выделить из резервного фонда.

По мнению мэрии, предложенная Таутсом формулировка слишком категорична. Запрет на продажу алкоголя ночью может стимулировать продажу нелегального спиртного.

Таллиннская мэрия также считает, что до марта осталось слишком мало времени на общественные дебаты по этому важному вопросу. Поэтому мэрия не поддерживает и предложение Таутса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003