Тулэнерго подвёл итоги работы в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии

Пятница, 10 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В филиале Тулэнерго МРСК Центра и Приволжья подвели итоги энергосбытовой деятельности.

Напомним, что к реализации функций гарантирующего поставщика на территории Тульской области (за исключением городов – Алексина, Новомосковска, Тулы и Узловой) филиал Тулэнерго приступил 1 марта 2013 г, в связи с тем, что предыдущий гарантирующий поставщик Тулаэнергосбыт был лишен этого статуса за накопленную на оптовом рынке задолженность.

Переход потребителей на обслуживание к новому гарантирующему поставщику прошел незаметно для потребителей, они не ощутили каких-то неудобств. Этого удалось добиться благодаря тому, что в филиале Тулэнерго МРСК Центра и Приволжья были проведены все необходимые организационные, правовые  и технические мероприятия.

В установленные действующим законодательством сроки реализована масштабная договорная кампания.

Всего  с потребителями - юридическими лицами заключено более 9 тысяч договоров. Населению перезаключать договоры не пришлось – с 01 марта 2013 г эти потребители автоматически перешли на обслуживание к новому гарантирующему поставщику – филиалу Тулэнерго МРСК Центра и Приволжья.

Во всех районах Тульской области были открыты 28 основных и 3 дополнительных (в городах - Туле, Суворове и Ефремове) Центра обслуживания клиента (ЦОК). В них организована работа по всем вопросам энергоснабжения, как технологического присоединения, так и энергосбытовой деятельности.

Все интересующие вопросы потребители могли задавать по телефонам «горячей линии».

В период с 01 марта по 31 декабря 2013 года филиал Тулэнерго МРСК Центра и Приволжья закупил для нужд области по оперативным данным более 3,5 млрд. кВт.ч электроэнергии.

Потребность региона в энергоснабжении удовлетворена в полном объеме.

Таким образом, спустя 10 месяцев работы, можно с уверенностью констатировать, что филиал Тулэнерго МРСК Центра и Приволжья успешно справился с реализацией функций гарантирующего поставщика в Тульской области.

С 01 января 2014 года в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 23.12.2013 г.

№ 911 статус гарантирующего поставщика электроэнергии в отношении зоны деятельности гарантирующего поставщика МРСК Центра и Приволжья был присвоен Тульская энергосбытовая компания.

Россети, крупнейшая в России и мире энергетическая компания, обеспечивающая передачу и распределение электроэнергии.

Протяженность линий электропередачи Компании насчитывает 2,3 млн км, трансформаторная мощность 463 тысяч подстанций - 726 гигавольт-ампер.

Численность персонала Группы компаний Россети - 213 тыс человек.

Имущественный комплекс Общества включает пакеты 43 дочерних и зависимых обществ, в том числе пакеты акций 11 межрегиональных, 5 региональных сетевых компаний и  пакет акций магистральной сетевой компании.

Контролирующим акционером является государство, владеющее долей в уставном капитале в размере 61,7 %.



Открытое акционерное общество Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья (МРСК Центра и Приволжья) – дочернее общество Открытого акционерного общества  Российские сети.

МРСК Центра и Приволжья является основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

C 01.02.2013 г. и с 01.03.2013 г. компания исполняет сбытовые функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Ивановской и Тульской областей соответственно.

В эксплуатации МРСК Центра и Приволжья находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ.  Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 24 тыс  человек.

Тулэнерго  – филиал открытого акционерного общества Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья.

В настоящее время филиал Тулэнерго оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям, а также реализует функцию гарантирующего поставщика электроэнергии в Тульской области.

В состав филиала входят 4 производственных отделения (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 25,7 тыс км2 с населением более 1,5 млн человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1232
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003