Сбербанк участвует в программе поддержки молодых семей Правительства Хабаровского края

Среда, 8 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из краевого бюджета на погашение остатка долга по их займу Сбербанком было перечислено 7,6 млн. рублей.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» побывали у семьи в гостях, вручили подарки и поздравили с наступающим Новым годом.

Глава региона вручил свидетельство о предоставлении социальной выплаты на погашение остатка долга по ипотечному кредиту, а  Председатель банка подарил денежный сертификат, а также так необходимый этой семье принтер. Все ребята в семье Покаместовых очень творческие - занимаются в театральных, художественных студиях, и полезному подарку очень обрадовались.

Супруги воспитывают 8 детей. В этом году они взяли ипотечный кредит в Сбербанке России и приобрели пятикомнатную квартиру.

Вячеслав Шпорт отметил, что в этом году из краевого бюджета выплаты на погашение долга по ипотеке при рождении либо усыновлении (удочерении) третьего и последующих детей получили 120 многодетных семей. Общая сумма выделенных средств составила около 250 млн рублей.

«Хабаровский край – единственный регион в стране, где многодетным семьям из бюджета закрывают долг по ипотеке. В прошлом году в крае впервые зафиксирован естественный прирост населения, а по итогам 2013 года мы ожидаем увеличение этого показателя в 3-4 раза. Причем стало рождаться больше именно вторых и третьих детей. Это говорит о том, что меры поддержки многодетных семей, принятые в регионе, эффективны. В следующем году социальные программы будут продолжены», - подчеркнул Губернатор края Вячеслав Шпорт.

«Мы планируем и дальше развивать социальные программы. Сейчас в Дальневосточном Сбербанке уже рассматриваются  несколько заявок от многодетных семей  на ипотеку с государственным субсидированием. В начале следующего года эти семьи смогут справить новоселье в просторных и уютных квартирах, - отметил Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1092
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003