ОАО "РАО Энергетические системы Востока" вводит режим повышенного контроля за работой энергосистемы в период новогодних праздников

Вторник, 31 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «РАО ЭС Востока» в выходные и праздничные дни с 1 по 8 января 2014 года будет работать в особом режиме. Такие меры приняты в рамках обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей в зоне работы Холдинга. Соответствующий приказ был подписан генеральным директором ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергеем Толстогузовым.

Особый режим предусматривает дополнительный контроль состояния работы технологического оборудования энергообъектов, взаимодействие с территориальными органами безопасности, внутренних дел, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО ЧС) для своевременного обмена информацией. Для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей установлен особый контроль над формированием запасов топлива на электростанциях, работой генерирующего и теплосетевого оборудования. В холдинге и на объектах его дочерних организаций проведены внеплановые проверки состояния и работоспособности оборудования питающих центров, распределительных подстанций, ЛЭП, тепловых пунктов и сетей, завершены все плановые и внеплановые ремонты.

Особое внимание уделено дополнительным мерам обеспечения антитеррористической защищенности: усилена охрана объектов энергетики, ужесточены пропускной и внутриобъектовый режимы. Аварийно-ремонтные бригады, диспетчерские службы, а также руководящий состав холдинга и ДЗО в праздничные дни будут нести круглосуточное дежурство согласно утвержденному графику.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1397
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003