Лимит по персонифицированным электронным деньгам будет увеличен с 1 августа

Вторник, 31 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий поправки в закон «О национальной платежной системе», повышающие со 100 тыс. до 600 тыс. рублей лимит по персонифицированным электронным средствам платежа в случае проведения идентификации клиента. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Положения об увеличении лимита вступят в силу с 1 августа 2014 года. В законе дается определение предоплаченной карты — это платежная карта, предоставляемая клиенту оператором электронных денежных средств и используемая для перевода электронных денежных средств и других операций. Перевод электронных денежных средств с использованием предоплаченной карты осуществляется в срок не более трех дней, если более короткий срок не предусмотрен договором с клиентом. Согласно действующей редакции закона об НПС, перевод осуществляется незамедлительно после принятия оператором распоряжения клиента.

Остаток электронных денежных средств клиента-физлица может быть по его распоряжению переведен на банковский счет, направлен на исполнение обязательств перед оператором электронных денежных средств или выдан наличными (в случае использования предоплаченной карты) при условии, что общая сумма выдаваемых средств не превышает 5 тыс. рублей в течение одного календарного дня и 40 тыс. рублей — в течение одного календарного месяца.

Документ также вносит поправки в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. Согласно им, гражданин, включенный в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения о причастности к экстремистской деятельности или терроризму, вправе совершать операции с денежными средствами, направленные на получение и расходование зарплаты, в размере, не превышающем 10 тыс. рублей в месяц на каждого члена семьи. Данная норма вступает в силу со дня официального опубликования закона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1307
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003