ВТБ Факторинг присоединяет ТрансКредит Факторинг

Пятница, 27 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сделка реализована в рамках процесса интеграции бизнеса ТрансКредитБанка в группу ВТБ. Процесс слияния проходил в два этапа. На первом этапе была проведена подготовительная работа, в рамках которой команда ВТБ Факторинг оценила результаты деятельности ТрансКредитФакторинг, эффективность основных бизнес-процессов компании, работу персонала,имеющуюся продуктовую линейку и используемые ИТ-решения.В течение второго этапа был установлен оперативный управленческий контроль над ТрансКредитФакторинг со стороны ВТБ Факторинг, проработана клиентская база, определено качество факторингового портфеля и соответствие персонала организационной структуре объединенной компании. В целях присоединения, ЗАО «ТрансКредитФакторинг» было преобразовано в ООО «ТрансКредитФакторинг», кроме того была проведена оптимизация расходов, а также стандартизация бизнес-процессов в соответствии с требованиями группы ВТБ.

Антон Мусатов, генеральный директор ВТБ Факторинг: «Впервые в истории российского факторинга мы реализовали сделку по слиянию двух работающих крупных факторинговых компаний, реализовавмасштабный и уникальный для рынка проект. Реорганизация в форме присоединения означает, что все клиенты, обслуживающиеся в ТрансКредитФакторинг, автоматически становятся клиентами ВТБ Факторинг с момента юридического присоединения. Интеграция позволяетповысить производительность бизнеса и оптимизировать расходы на сопровождение деятельности объединенной факторинговой компании, установить оперативную синхронизацию портфеля и консолидацию результатов ВТБ Факторинг и ТрансКредитФакторинг, исключить риски внутренней конкуренции и усилить позиции группы ВТБ на рынке факторинга».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1621
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003