В Подмосковье разработают требования к подрядчикам для ремонта дорог

Пятница, 27 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В следующем году в Московской области должны быть разработаны типовые контракты для ремонта муниципальных дорог, заявил заместитель председателя правительства региона Пётр Иванов на селекторном совещании.

"Качество ремонтных работ, произведенных за счет субсидий, оставляет желать лучшего. В следующем году муниципальным образованиям необходимо обеспечить контроль выполнения ремонта и ведение претензионной работы", - сказал П.Иванов.

Он обратился к главному управлению дорожного хозяйства (ГУДХ) с призывом "разработать и направить в муниципальные образования типовые контракты по ремонту дорог". "В них необходимо определить требования к подрядчикам по качеству работ и гарантийным обязательствам", - пояснил зампред.

В свою очередь начальник ГУДХ Константин Ляшкевич отметил, что ряд муниципалитетов допустили в этом году грубые нарушения качества работ и субсидии им переведены не будут.

"Претензии к подрядчикам со стороны муниципальных образований почти не предъявляются, стройнадзор на участках не обеспечен. 25 муниципальных образований успели переделать работы до наступления холодов, остальным мы рекомендовали перенести устранение недостатков на следующий год", - цитирует К.Ляшкевича пресс-служба ГУДХ региона.

Ранее сообщалось, что субсидии из-за низкого качества выполненных работ не будут перечислены 10 муниципальным образованиям, среди которых Электросталь и поселения Воскресенского, Зарайского, Истринского, Коломенского, Ногинского, Павлово-Посадского, Пушкинского, Рузского, и Сергиево-Посадского районов.

Всего 2013 году из дорожного фонда Московской области муниципальным образованиям на ремонт дорог и дворовых территорий, строительство и реконструкцию было выделено 3 млрд рублей. Субсидии распределяет ГУДХ Московской области на основании заявок муниципалитетов. Средства муниципальным образованиям перечисляются только после подтверждения качества работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1713
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003