МТС в Ростовской области увеличила количество базовых станций на 26%

Четверг, 26 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) расширила сеть в Ростовской области. В 2013 г. компания увеличила количество базовых станций в регионе на 26%. Более 70% новых БС, установленных в регионе, работают по технологии LTE, обеспечивая доступ в сеть на скорости до 75 Мбит/с.

Пресс-служба оператора сообщила, что сети "четвертого поколения" МТС работают в девяти городах региона - Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Новочеркасске, Азове, Волгодонске, Новошахтинске, Сальске и Шахтах. В зоне действия сети 4G МТС в Ростовской области проживают более 2 млн человек.

В течение года МТС также увеличила площадь покрытия и емкость сети 3G в 57 населенных пунктах, пропускная способность сети выросла в 2 раза. Более 80% всех базовых станций региона переведены на технологию DC-HSDPA+. Активация технологии DC-HSDPA+ на базовых станциях сети 3G дает возможность одновременно использовать две частоты UMTS вместо одной. Это позволяет увеличить емкость сети и повысить скорость доступа в интернет до 42 Мбит/с. Наиболее активно сеть "третьего поколения" МТС строилась в Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Шахтах, а также в Азовском, Песчанокопском, Сальском, Неклиновском, Октябрьском, Семикаракорском и Усть-Донецком районах Ростовской области.

В рамках реализации проекта по развитию транспортной сети МТС построила более 150 км оптоволоконных линий связи в Ростове-на-Дону, Волгодонске, Новочеркасске и Красном Сулине, что значительно расширило емкость сети, а также обеспечило дополнительное резервирование каналов связи.

"Вот уже несколько лет МТС в Ростовской области реализует программу развития сети. Мы проделали колоссальную работу, обеспечив наших абонентов действительно современными и востребованными сервисами. МТС первым из операторов запустил LTE в регионе сразу в девяти крупнейших городах. Мы предоставили жителям области самый современный стандарт связи, отстроили соответствующую инфраструктуру сети, проложили новые линии связи и обеспечили необходимый резерв, чтобы наша сеть смогла работать без перебоев даже при самой высокой нагрузке. Результат нашей работы виден уже сегодня - за год потребление мобильного интернета в сети выросло в четыре раза, при этом число активных пользователей с начала 2013 г. возросло на 35% и составляет более 40% абонентов МТС в регионе", - отметил директор компании МТС в Ростовской области Денис Лысов.

По данным компании, в 2014 г. широкополосный доступ в интернет от МТС появится во всех городах Ростовской области. Всего до конца 2015 г. в рамках соглашения о стратегическом партнерстве с Министерством информационных технологий и связи компания вложит в развитие собственных сетей в области 3 млрд руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1328
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003