Российские молочники на Обнинском молокозаводе обменялись секретами мастерства

Среда, 18 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский Союз предприятий молочной отрасли (РСПМО) — объединение действующих на российском рынке производителей и переработчиков молока, производителей молочной продукции и операторов молочного рынка, учредителями которого являются крупнейшие предприятия молочной промышленности и сельхозпроизводители России. Как сообщает газета "Час пик", в группе собрались специалисты из Владимира, Вологды, Лианозова, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Кизляра, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Магадана, Камчатки, Краснодара, Беларуси — географический масштаб весьма внушительный. Галина Полетаева, директор Обнинского молочного завода, рассказала собравшимся об истории комбината. На карте города он появился в 1982 году. Рассчитан был на объем производства 50 тонн в сутки.
Своих технологий завод не разрабатывает принципиально, а пользуется уже опробованными качественными рецептами российских институтов. До сегодняшнего дня заводу удается удерживать свой объем производства — так, в прошлом году перерабатывали в среднем 108 тонн сырого молока в сутки. Жители Обнинска покупают ежедневно до 37 тонн продукции, что составляет около 30% от общего объема производства, 50% забирает Москва, остальное — Калуга и область.

"Россия. Регионы" информационное агентство Российский Союз предприятий молочной отрасли (РСПМО) — объединение действующих на российском рынке производителей и переработчиков молока, производителей молочной продукции и операторов молочного рынка, учредителями которого являются крупнейшие предприятия молочной промышленности и сельхозпроизводители России. Союз вот уже несколько лет проводит всероссийские форумы предприятий молочной отрасли. В рамках форума проводится выставка-конкурс молочной продукции. Также участники форума могут отправиться на семинар-экскурсию на одно из молочных предприятий-лидеров отрасли. И вот уже второй год такая экскурсия приезжает на Обнинский молочный завод. Как сообщает газета "Час пик", в группе собрались специалисты из Владимира, Вологды, Лианозова, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Кизляра, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Магадана, Камчатки, Краснодара, Беларуси — географический масштаб весьма внушительный. Исполнительный директор Российского союза предприятий молочной отрасли В.Лабинов обратился к коллегам со словами: "Вы знаете, что в радиусе 400-500 километров от Москвы не сохранилось ни одного коммерчески успешного молокозавода? Гиганты молочной промышленности, такие как "Данон" и "Эрманн", за спиной у которых стоят крупнейшие монополисты, захватили рынок и подавили местное производство. Тем выше можно оценить многолетнюю стабильную работу Обнинского молочного комбината. Он находится в 100 километрах от Москвы, работает в том же ценовом диапазоне, с теми же поставщиками, что и московские гиганты, и сумел сохранить свой объем производства, уверенно присутствует не только на обнинском, но и на московском рынке. При этом директор завода Г.Полетаева никогда не брала кредитов, не находится в зависимости от бюджета, не имеет высоких покровителей". Галина Полетаева, директор Обнинского молочного завода, рассказала собравшимся об истории комбината. На карте города он появился в 1982 году. Рассчитан был на объем производства 50 тонн в сутки. Своих технологий завод не разрабатывает принципиально, а пользуется уже опробованными качественными рецептами российских институтов. До сегодняшнего дня заводу удается удерживать свой объем производства — так, в прошлом году перерабатывали в среднем 108 тонн сырого молока в сутки. Жители Обнинска покупают ежедневно до 37 тонн продукции, что составляет около 30% от общего объема производства, 50% забирает Москва, остальное — Калуга и область.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003