В Кирове планируется строительство кранового завода

Среда, 25 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В администрации г. Кирова состоялся официальный прием вице-президента итальянской компании G.C. Peiner System Чиро Бузиелло и директора фирмы Соле Франческо Боничелли.

Главной темой обсуждения стал вопрос об открытии на территории Кирова совместной международной компании по производству башенных кранов, которые на сегодняшний день уже успешно работают на строительных площадках России, Германии, Соединенных Штатов, Испании, Канады и других стран.

«Привлекать инвестиции – первостепенная задача для муниципальной власти, - отметил Владимир Быков, глава г. Кирова. - На сегодняшний день численность населения нашего муниципального образования составляет более 500 тыс. человек. Наш город с каждым годом растет и развивается, отмечен демографический рост. Появляются новые жилые микрорайоны, которые быстро застраиваются. Поэтому нам интересно применение вашей техники в сфере строительства. Мы заинтересованы в потенциальных бизнес-партнерах, готовых создавать дополнительные рабочие места и развивать инфраструктуру».

Данная итальянская компания работает в области краностроения уже более 40 лет. Ею были разработаны уникальные технологии и конструкции кранов, облегчающие монтаж и демонтаж, а также транспортировку крана. «Мы готовы создать на базе местного производства новую компанию по производству авангардного оборудования, - заверил Чиро Бузиелло. – Надеемся на вашу помощь в реализации проекта».

Франческо Боничелли в свою очередь поблагодарил главу города и оценил свой опыт работы в Кирове как положительный: все вопросы решаются конструктивно и оперативно. «Семь лет назад, несмотря на некоторые сомнения, мы открыли здесь производство комплектующих для стиральных машин, сказал он. – Мы чувствуем себя в этом городе комфортно. Оглядываясь назад, думаю, надо было приезжать сюда еще раньше».

В ходе обсуждения была достигнута договоренность о том, что в течение 2014 г. в Кирове будет открыто первое совместное предприятие по производству грузового оборудования. А это – новые рабочие места и внедрение современных технологий строительства.

В свою очередь городские власти выразили готовность создать комфортные условия для реализации проекта. «Мы готовы работать совместно не только в этом направлении, - заверил глава администрации Дмитрий Драный. – Мы готовы перенять опыт ваших архитекторов по проектированию городской территории, и опыт логистов для разработки движения транспорта».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1186
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003