В Москве подводят итоги выставки "ПРОДЭКСПО-2004"

Среда, 18 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершившаяся 13 февраля ярмарка "ПРОДЭКСПО-2004" еще раз подтвердила свою репутацию лидера среди выставочных мероприятий продовольственной тематики не только в России и странах СНГ, но и в Восточной Европе. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Экспоцентр", международная ярмарка продовольственных товаров и сырья для их производства, проводимая в Экспоцентре, занимает лидирующие позиции по объему занимаемых площадей, числу участников и стран. Сохраняется устойчивая тенденция увеличения количества российских экспонентов на ярмарке "Продэкспо". В этом году их число превысило 1 200. Значительно выросли на нынешней ярмарке экспозиции ведущих российских производителей продовольствия. Все успешнее демонстрируют свою продукцию фирмы и предприятия из регионов страны. Представленная российскими экспонентами продукция по своему уровню и качеству удовлетворяет самым высоким современным требованиям. Это подтвердили и результаты международного дегустационного конкурса "Лучший продукт — 2004", прошедшего в рамках ярмарки. Дегустационные комиссии определили победителей в шестнадцати номинациях.
Среди дипломантов и лауреатов конкурса такие известные фирмы, как Останкинский и Вологодский молочные комбинаты, кондитерские предприятия "Рот-Фронт" и "Красный Октябрь", кондитерские комбинаты "Коломенский" и "Звездный". Примечательно, что призы конкурса получили предприятия из многих регионов России, в том числе Дмитрогорский молочный завод (Тверская область), Берховский молочный комбинат (Орловская область), ЗАО "ТАЛОСТО" (Ленинградская область), "Объединенные кондитеры" из Челябинска и Новосибирска. Гран-при в номинации "Хлебобулочные изделия, макароны, крупы, каши" получило предприятие "Байсад" (Москва), которое является ведущим российским производителем макаронных изделий. Макаронные изделия фирмы "Байсад" экспортируются во многие страны мира, в т.ч. в Италию. Высшей награды удостоена продукция кондитерского комбината "Озерский сувенир" (г. Озеры, Московская область).

Regnum.Ru Завершившаяся 13 февраля ярмарка "ПРОДЭКСПО-2004" еще раз подтвердила свою репутацию лидера среди выставочных мероприятий продовольственной тематики не только в России и странах СНГ, но и в Восточной Европе. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ЗАО "Экспоцентр", международная ярмарка продовольственных товаров и сырья для их производства, проводимая в Экспоцентре, занимает лидирующие позиции по объему занимаемых площадей, числу участников и стран. В этом году организаторы ярмарки не смогли удовлетворить все заявки на участие, даже построив в дополнение к имеющимся выставочным площадям временные павильоны. Экспозиционная площадь ярмарки "Продэкспо-2004" составила более 33 тыс. кв. метров. В ней приняли участие более 2000 фирм, предприятий и организаций из 60 стран. Значительно расширили свое представительство на "Продэкспо" страны Юго-Восточной Азии и Арабского Востока. Сохраняется устойчивая тенденция увеличения количества российских экспонентов на ярмарке "Продэкспо". В этом году их число превысило 1 200. Значительно выросли на нынешней ярмарке экспозиции ведущих российских производителей продовольствия. Все успешнее демонстрируют свою продукцию фирмы и предприятия из регионов страны. Представленная российскими экспонентами продукция по своему уровню и качеству удовлетворяет самым высоким современным требованиям. Это подтвердили и результаты международного дегустационного конкурса "Лучший продукт — 2004", прошедшего в рамках ярмарки. Дегустационные комиссии определили победителей в шестнадцати номинациях. Среди дипломантов и лауреатов конкурса такие известные фирмы, как Останкинский и Вологодский молочные комбинаты, кондитерские предприятия "Рот-Фронт" и "Красный Октябрь", кондитерские комбинаты "Коломенский" и "Звездный". Примечательно, что призы конкурса получили предприятия из многих регионов России, в том числе Дмитрогорский молочный завод (Тверская область), Берховский молочный комбинат (Орловская область), ЗАО "ТАЛОСТО" (Ленинградская область), "Объединенные кондитеры" из Челябинска и Новосибирска. Гран-при в номинации "Хлебобулочные изделия, макароны, крупы, каши" получило предприятие "Байсад" (Москва), которое является ведущим российским производителем макаронных изделий. Макаронные изделия фирмы "Байсад" экспортируются во многие страны мира, в т.ч. в Италию. Высшей награды удостоена продукция кондитерского комбината "Озерский сувенир" (г. Озеры, Московская область).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2024: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29