А.Кудрин не понимает, как можно 4 года готовить соглашение и отказаться от него за 2 недели

Вторник, 24 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший министр финансов РФ А.Кудрин поддерживает решение РФ о помощи, несмотря на ее высокую стоимость.

«В целом я поддерживаю меры по поддержке Украины, несмотря на то, что они несколько дороговаты для России, чем могли бы быть. Частично мы перекрываем эту недоработку правительства Украины и последствия этого политического кризиса», - сказал он.

А.Кудрин надеется, что полученные Украиной от РФ средства не будут направлены на проедание.

17 декабря 2013 г по итогам переговоров президента России В.Путина и его украинского коллеги В.Януковича было решено, что Украине будет предоставлено в общей сложности 15 млд долл США из российского Фонда национального благосостояния (ФНБ).

По словам А.Кудрина, РФ не ставит Ураине жестких условий. 

Надо представлять из каких ресурсов будут возвращаться эти средства. Если они будут направлены на проедание, то через 2 года нужен будет еще один транш, думает он.

При этом А.Кудрин недоумевает в связи с резкой сменой курса украинских властей в вопросе отказа от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

«Украинская экономика стагнирует еще дольше, чем наша. В этих условиях 4 года Украина вела переговоры о вступлении в ассоциацию, и вдруг за 1-2 недели решила, что это неправильно», - напомнил он.

А.Кудрин является инициатором создания Фонда национального благосостояния РФ, из которого и были выделены деньги Украине.

Ранее он заявил, что решение РФ снизить цену на газ для Украины может негативно отразиться на капитализации Газпрома и других компаний с государственным участием.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1334
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003