Альфа-Банк подаст иск на лидера партии «Яблоко» из-за Навального

Четверг, 19 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Альфа-Банк и Альфа Групп намерены обратиться в суд с иском о защите деловой репутации в связи с публичными высказываниями лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина о якобы имевшем место финансировании партии Алексея Навального структурами Альфа Групп.

Как говорится в сообщении банка, руководством Группы принято решение об обращении в судебные органы с иском о защите деловой репутации и взыскании денежной компенсации.

«Заявления господина Митрохина абсурдны и не имеют никакого отношения к действительности, однако, будучи неоднократно сделаны публично, они наносят ущерб нашей деловой репутации и доброму имени, — говорится в сообщении. — Своей главной задачей все компании, входящие в Группу, видят развитие успеха собственного бизнеса. При этом мы никогда и ни при каких обстоятельствах не вмешиваемся и не намерены вмешиваться в развитие политической жизни России».

Как отметил председатель консорциума Михаил Фридман, Альфа Групп какое-то время игнорировала заявления Митрохина, «понимая их полную абсурдность и отсутствие какой-либо связи с реальностью». «Однако, к сожалению, выдвигаемые против нас обвинения стали навязчивой идеей для господина Митрохина, и мы не намерены больше с этим мириться. В ближайшее время мы обратимся в суд с тем, чтобы защитить нашу репутацию и взыскать материальную компенсацию за тот ущерб, который эти безответственные и безосновательные высказывания принесли», — заявил Фридман.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1103
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003