Щёлковский район расторгает контракт со строительной компанией из-за невыполнения обязательств в срок

Вторник, 17 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Щёлковского района Александр Ганяев заявил о намерении расторгнуть контракт с ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания" (МОИСК), входящей в структуру ЗАО "СУ-155".

"Районная администрация подготовила письмо о расторжении контракта с застройщиком, не выполняющим своих обязательств", - сообщил А.Ганяев, выступая во вторник на расширенном совещании с руководителями инвестиционных компаний по вопросу комплексной застройки земельных участков в целях жилищного строительства.

Контракт на комплексную застройку многоквартирными домами в микрорайоне Дальний Воронок г.п. Щёлково был заключён с ЗАО "Московская областная инвестиционно-строительная компания" ещё в 2002 году. За это время она должна была снести ветхий жилой фонд от улицы Иванова до Соколовского проезда, а на его месте построить новые дома с развитой инфраструктурой. Однако этого не произошло. За 11 лет компания возвела всего 90 тысяч квадратных метров жилья.

"Несмотря на то, что мы расторгаем контракт с "Московской областной инвестиционно-строительной компанией", строительство на Дальнем Воронке продолжится. Уже поступили предложения от других строительных организаций", - подчеркнул А.Ганяев.

В Щёлковском районе идёт застройка сразу нескольких территорий г.п. Щёлково. Наиболее быстрыми темпами возводятся дома в микрорайонах Богородском, Гагаринском и Финском. Кроме жилья здесь строятся детские сады, школы, пожарное депо, а также будут открываться опорные пункты полиции и офисы семейного врача.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1218
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003