Минобороны предлагает разрешить использовать материнский капитал в военной ипотеке

Вторник, 17 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минобороны РФ разрабатывает три законопроекта в поддержку накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, сообщил представитель Главного управления кадров Минобороны РФ генерал- майор Евгений Кучинский.

На заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности во вторник он отметил, законоприменительная практика "вызывает необходимость уточнения отдельных положений федерального закона о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Сейчас, по данным генерала, "на различных стадиях разработки находятся три проекта федеральных законов".

"Первый из них уже рассматривается правительством. Он предусматривает возможность использования в военной ипотеке материнского, а также семейного капитала", - сказал Е.Кучинский.

"Второй законопроект прошел процедуру межведомственного согласования. Его принятие даст право контрактнику вступить в ипотеку сразу после заключения первого контракта", - рассказал он.

Генерал напомнил, что "сейчас для этого контрактник должен прослужить не менее трех лет". "Вступление в силу закона планируется с 1 января 2015 года", - добавил Е.Кучинский.

Третий законопроект, по его словам, "уточняет положения о выплате денежных средств, конкретизирует продолжительность военной службы прапорщиков и мичманов в соответствии с их участием в ипотеке, а также предусматривает изменения редакционного и юридико-технического характера". "Предполагается завершить разработку этого законопроекта в январе следующего года", - заключил генерал.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1197
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003