Tele2 инвестирует в Смоленскую область 140 млн рублей

Понедельник, 16 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотовый оператор "Tele2 Россия" и администрация Смоленской области заключили соглашение о намерениях в сфере развития услуг мобильной связи. Соглашение обеспечит около 140 млн руб. инвестиций в развитие сотовой инфраструктуры региона, что позволит значительно расширить зону покрытия сети Tele2 в Смоленской области, в том числе и в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Пресс-служба оператора сообщила, что соглашение подписали губернатор Смоленской области Алексей Островский и первый заместитель генерального директора "Tele2 Россия" Джери Калмисом. Цель соглашения - взаимодействие Tele2 и администрации в сфере развития сотовой связи, реализация областных социально-экономических программ, привлечение инвестиций в экономику региона.

"Подписание данного документа решает важную социальную задачу Смоленской области - расширение зоны покрытия и емкости сети недорогой мобильной связи в регионе за счет строительства базовых станций и модернизации оборудования существующих объектов сетевой инфраструктуры. Особое внимание будет уделено повышению доступности услуг мобильной связи в малых, отдаленных населенных пунктах Смоленской области, а также на территориях, расположенных вдоль федеральных трасс", - отметила пресс-служба Tele2.

Совокупный объем инвестиций в строительство и модернизацию сети Tele2 в Смоленской области в период с 2013 по 2015 гг. составит около 140 млн руб.

Первый заместитель генерального директора "Tele2 Россия" Джери Калмис сказал:
"Наша ключевая миссия - делать современные услуги сотовой связи массовыми и доступными для самого широкого круга россиян. В тех регионах России, где работает Tele2, стоимость таких услуг, как правило, существенно ниже. В рамках инвестиций в экономику Смоленской области мы продолжим расширять зону действия нашей сети, в том числе в небольших и отдаленных населенных пунктах региона, где невозможно развернуть сети фиксированной связи. Уверен, что соглашение с администрацией Смоленской области послужит отличным фактором развития услуг сотовой связи и будет способствовать росту инвестиций в экономику региона".

Заместитель начальника департамента Смоленской области по информационным технологиям Сергей Николаев отметил: "Администрация Смоленской области заинтересована в развитии телекоммуникационной инфраструктуры региона и росте инвестиций в эту отрасль. В рамках заключенного соглашения администрация окажет содействие участию "Tele2 Россия" в партнерских проектах по обеспечению населения, в особенности жителей отдаленных районов, современными телекоммуникационными услугами. Это станет одним из шагов по уменьшению "цифрового неравенства" среди жителей региона".

Tele2 работает в России с 2003 г., на текущий момент обслуживает более 23,7 млн абонентов в 41 регионе страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1357
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003