Страховые и перестраховочные компании — заложницы рейтинговых агентств

Среда, 6 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На круглом столе "Перестрахование в России: точки роста", который прошел 6 июля 2005 года, освещались многие проблемы и слабые места отечественного перестрахования. Одной из таких проблем остается низкая капитализация перестраховочных организаций. Но, несмотря на проблемы, реальный рынок перестрахования продолжает неуклонно расти.

В "круглом столе" приняли участи многие ведущие специалисты перестраховочных компаний. Одно из самых заметных выступлений — доклад Генерального директора ОАО "Транссиб Ре" Ирины Постниковой.

В своем выступлении, в частности, Постникова сказала: "...За собственные и очень немалые деньги страховая или перестраховочная компания становится заложницей рейтингового агентства. Нередко, мнение рейтинговых агентств бывает довольно субъективным. И агентство не несет никакой ответственности за свои оценки.

Мы никоим образом не призываем отказаться от института рейтинговых агентств как индикатора финансового состояния компании для широкой публики, поскольку ничего другого не существует. Просто наличие или отсутствие такого рейтинга, на наш взгляд, не может служить основанием для отказа компании в допуске на тот или иной инвестиционный рынок".

Такого же мнения, по проблемам рейтингования, придерживается и Генеральный директор ООО "Страховой брокер "Рифамс" Лайков А.Ю.

На фото: Генеральный директор "Транссиб Ре" Постникова И.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1339
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003