Прохорову нравятся идеи президента, в том числе об упрощении выделения земли под застройку

Четверг, 12 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров поддержал ряд идей, изложенных президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его Послания Федеральному собранию.

"Сегодня услышал в Кремле ключевые заявления, которые дают надежду на возможность выхода из рецессии. Во-первых, Владимир Путин в послании объявил, что в законодательство должны быть внесены правки, которые разблокируют предоставление земли под застройку. То есть порядок выделения земли, наконец, облегчат и привяжут к строительству доступного жилья", - написал М.Прохоров в "Живом Журнале" в четверг.

"Если заявленное сегодня будет правильно реализовано, земельная реформа приведет к резкому увеличению доли "среднего класса" в обществе. Это не громкие слова, введение земель в оборот может стать мощнейшим толчком для стагнирующей российской экономики. Меня беспокоит только одно - как реализуют озвученную сегодня идею. Правительство упорно избегает системного подхода ко всему, что пытается делать в экономике. А для воплощения в жизнь земельной реформы нужен как раз системный и жесткий подход, половинчатости здесь быть не может", - отметил М.Прохоров.

Кроме того, он назвал настоящим прорывом заявление президента о необходимости введения дальневосточных льгот для Восточной Сибири, Хакасии и Красноярского края.

"Опять-таки при верной реализации этого мега-проекта мы можем получить принципиально новую, совершенно другую прорывную экономику. Стимулирование региональной власти и бизнеса вкладываться в инфраструктуру и возврат вложений из федеральных налогов - это мощный разворот экономической системы", - сказал М.Прохоров.

Политик также считает правильной идею В.Путина обложить налогами по российскому законодательству компании, зарегистрированные в оффшорной юрисдикции. "Путин сказал про оффшоры, здесь Кремль уловил общемировой тренд - государства постепенно возвращают капиталы в нацэкономики. И в этом смысле Россия выбрала, на мой взгляд, верный вектор. Но здесь нельзя увлекаться: офшоры - это своеобразные "санитары леса", они показывают реакцию бизнеса на слабости в экономике. Если бизнес уходит в оффшоры, значит, в инвестклимате есть дыра", - заявил М.Прохоров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1245
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003