Томская область считает справедливым предложение о возмещении затрат на строительство промпарков

Четверг, 12 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин рассчитывает за счет возмещения затрат на строительство промпарков усилить поддержку бизнеса в регионе.

"Это справедливое решение, учитывая тот факт, что основная нагрузка по созданию промпарков сегодня лежит на плечах регионов", - заявил С.Жвачкин, слова которого привела пресс-служба обладминистрации.

По его словам, в 2013 году в создание инфраструктуры индустриальных парков из областного бюджета вложено 55 млн рублей, в следующем году планируется направить 70 млн рублей, а всего этот проект обойдется областной казне почти в 250 млн рублей.

"Благодаря таким субсидиям федерального бюджета мы сможем усилить нашу поддержку бизнеса, в том числе резидентов промпарков. Это особенно важно, если учесть, что их бизнес - высокотехнологичный", - подчеркнул томский губернатор.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию РФ заявил, что налоги, поступающие от технопарков в федеральный бюджет, должны возвращаться в регионы в виде субсидий в объеме их затрат на создание инфраструктуры.

"Считаю, что если регион вкладывает свои средства в создание бизнес-инкубаторов и технопарков, то дополнительные федеральные налоги, которые поступят от размещенных там предприятий в течение трех лет, должны возвращаться в субъект РФ в форме межбюджетных трансфертов в пределах затрат регионов на создание инфраструктуры таких площадок", - сказал он.

Это, отметил президент, позволит создать стимулы для регионов, которые развивают свою экономическую базу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1157
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003