В фокусе рынка – продажи USD

Среда, 11 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Объёмы и ценовая активность резко снижаются, доказательством чему служат данные на ваших экранах. Ночные новости об экономических данных Китая дали смешанную картину, однако рынок предпочёл не уделять этому почти никакого внимания. Сегодня наблюдаемые нами продажи USD занимают довольно важное место, но при этом бросается в глаза отсутствие активности на данном рынке.

В связи с этим пары EURUSD, GBPUSD и даже AUDUSD (очевидно, что USDJPY развивается по своему собственному сценарию) усердно пытаются пробиться вверх. Вход в торги на длинных позициях по указанным выше парам в настоящее время сложен и сокращает без того неубедительные соотношения риска и прибыли и, очевидно, оставшееся время года. Покупка опционов для покрытия позиции может стать единственным выходом, но период спада, скорее всего, может грозить своеобразным ударом в спину, принимая во внимание ограниченные возможности движения спотовой цены.

 USD – центр внимания на фоне сдержанной рыночной активности. Фото: Shutterstock.com

На данный момент мы располагаем небольшим количеством данных, за исключением «обеденной» речи Марио Драги и объёмов оптовых запасов США.

Как вы понимаете, в настоящий момент достаточно трудно сохранять энтузиазм в отношении этого рынка и нанятые спикеры надеются обойти очевидный дефицит активности, как всегда обсуждая сроки сокращения программы Федрезерва США. Произойдёт ли это во время заседания на следующей неделе или в любом другом месяце в новом году? Вы все знаете моё мнение по этому поводу, и у меня нет желания примыкать к этому множеству наёмных ораторов, поэтому воздержусь от дальнейшей поддержки.

Ну а теперь несколько слов об уровнях. Этой ночью валютная пара EURUSD рьяно двинулась вверх, дойдя до 1,3770, тем не менее, чуть-чуть не достигнув уровня сопротивления 1,3780. Учитывая вышесказанное, а также то, что сейчас пара торгуется в этой же самой области, данная динамика, по всей вероятности, продолжится по мере того, как мы приближаемся к заседанию Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), запланированному на следующей неделе. Есть несколько входов в торги по этой паре при сигнале стоп-лосс выше 1,3785/7 на основании типов моментума, участники которых хотели бы видеть быстрое движение к 1,3830, чтобы получить некоторую материальную выгоду. В области понижения стоп-лосс размещён ниже 1,3730, и покупатели (использующие метод «take profit» на короткой позиции) сгруппировались у 1,3610/20, надеясь на благоприятный исход.

В том, что касается GBPUSD, объёмы здесь незначительны, и 1,6530 выступает в роли обоснованного целевого уровня для этой пары. Разумно сохранить это движение, пусть даже и медленно. На стороне снижения стопы сосредоточились ниже 1,6400, но они не внушают уверенности.

Пару USDJPY окончание сроков действия опционов загнали в промежуток между 102,5 и 102,5. Пара находится очень близко к максимумам этого года в ходе ночных торгов, и никого не удивит, если она их достигнет, но, скорее всего, это произойдет не сегодня.

AUDUSD этим утром была среди фаворитов у покупателей Азиатского центрального банка, а также у крупных австралийских игроков, хотя до сих пор не наблюдается примечательных ордеров на покупку, продажу или установление стопов. Таким образом, я бы ожидал некоторого волнения держателей коротких позиций выше уровня 0,9150.

Ещё один день торгов и удачи в этом деле! Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1290
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003