Сбербанк будет развивать модель обслуживания корпоративных клиентов по сегментам

Среда, 11 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк России планирует поменять модель обслуживания корпоративных клиентов с помощью внедрения новых отраслевых специализаций в регионах, сообщила старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Светлана Сагайдак, передает корреспондент Банки.ру.

Как она рассказала на брифинге, банк изменил оргструктуру центрального аппарата кредитной организации и приступает к формированию отраслевых специализаций в четырех территориальных банках. Северо-западный банк Сбербанка будет ответствен за продуктовый ритейл, Московский — за строительство и торговлю, Черноземный — за АПК, а Уральский — за пищевую промышленность.

По словам Сагайдак, разделение обусловлено тем, что именно в этих регионах будет сформирован кредитный портфель из большого количества клиентов конкретных отраслей.

При этом Сбербанк уже реализовывает 12 отраслевых решений с точки зрения кредитного процесса. «Но это совершенно другое, это знание о клиенте, его специфике, о мировых трендах в отрасли», — пояснила Сагайдак. В свою очередь, первоочередная задача региональных отделов — получать специфику из регионов и «распространять из центрального аппарата Сбербанка опыт по всей территории конкретно по продуктам».

В дальнейшем количество отраслей, по которым Сбербанк будет вести такую работу в регионах, будет расширяться.

Измененную модель обслуживания клиентов предполагается утвердить до конца года. В течение I квартала 2014 года будут подведены предварительные итоги «пилота» с точки зрения модели обслуживания стандартов.

После этого, по словам Сагайдак, появится план внедрения работы по всей сети. «До конца следующего года у нас планы изменить сеть. И появится в конце I квартала модель обслуживания клиентов по сегментам», — сообщила Сагайдак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003