В России подписано первое отраслевое соглашение в судостроении между работодателями и профсоюзами

Среда, 11 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подписано первое Отраслевое соглашение по организациям судостроительной промышленности, морской техники и судоремонта Российской Федерации на 2013-2015 годы. Как сообщает пресс-служба ОАО «Объединенная судостроительная корпорация», документ подписан 27 ноября 2013 года на федеральном и межрегиональном уровнях в судостроительной отрасли.

Подписание федерального Отраслевого соглашения прошло при участии заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексея Рахманова, президента Общероссийского отраслевого объединения работодателя «Союз машиностроителей России» Сергея Чемезова и председателя Российского профсоюза работников судостроения Алексея Буланова.

«Вступившее в силу Отраслевое соглашение является единственным отраслевым стандартом регулирования социально-трудовых отношений на Федеральном уровне, что повышает эффективность и стабильность социальной деятельности организаций судостроительной промышленности, позволяет развивать эффективное и ответственное социальное партнерство на локальном уровне», - отмечается в сообщении.

Соглашения также предусматривают ежегодную индексацию заработной платы всех категорий работников и обязательные ежемесячные перечисления профсоюзной организации денежных средств на культурно-массовую и спортивно-оздоровительную работу.

Отраслевые соглашения являются основой для разработки коллективных договоров организаций судостроительной отрасли, в целях создания в организациях отрасли таких правовых норм, которые способствуют социальной стабильности в коллективах и в отрасли, что лежит в основе социального партнерства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1490
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003