Болгария ждет замечаний ЕК по проекту Южного потока

Вторник, 10 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявление ЕК с замечаниями по проекту "Южный поток" предстоит анализировать. Детали в заявлении будут анализированы на следующей неделе. Об этом заявил министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин в интервью БНТ, который цитирует http://www.rusenergy.com.

Он подчеркнул, что Болгария будет соблюдать европейское законодательство.

"Но необходимо анализировать заявленные сомнения и тогда станет ясно, необходим ли пересмотр договора", - сказал Вигенин.

"Ведущая роль не у МИД Болгарии, так как идет речь о вопросах компетенции министерства энергетики. Россия – одна из сторон и есть логика в обращении ЕК и к России. На этом этапе у нас нет внешнеполитических проблем. Сейчас мы находимся на этапе, когда необходимо реализовать строительство "Южного потока". Не приятно, но возможна задержка строительства. Необходимо подождать анализ, и тогда мы заявим нашу позицию", - заявил Кристиан Вигенин.

"Ясно, что трубопровод „Южный поток" ущемляет интересы Киева. Существование "Южного потока" не зависит от ЕК, но для нас этот проект важен. Если интерес со стороны России останется, „Южный поток" будет реализован", - прокомментировал министр иностранных дел Болгарии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1289
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003