В Фиа-Банке работает представитель ЦБ, сам банк открывает допофис

Понедельник, 9 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тольяттинский Фиа-Банк, испытывающий проблемы с выплатой денежных средств вкладчикам, открыл новый допофис в Тольятти.


Как сообщает кредитная организация, в открытии офиса помимо руководства банка участвовали региональный министр экономразвития и торговли Александр Кобенко, председатель совета директоров Приволжского кредитного бюро Сергей Очиров, советник президента «АвтоВАЗа» Виталий Вильчик, а также депутаты гордумы.

Как заявил на мероприятии председатель наблюдательного совета Фиа-Банка Александр Носорев, ситуация в кредитной организации стабильная. «Я вас уверяю, что любые операции по безналичному расчету в Фиа-Банке вы можете совершать в полном объеме. Расплатиться в супермаркете по карточке, перевести деньги — все это доступно без ограничений», — сказал Носорев.

Министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко подчеркнул, что ведомство ежедневно совместно с Банком России проводит мониторинг деятельности региональных банков и отслеживает любые колебания в банковской системе. По словам Александра Кобенко, на прошлой неделе ряд банков зафиксировал «положительный приток ресурсов». «Почти 10% от населения Тольятти — это вкладчики Фиа-Банка. Многие из них сотрудничают с банком больше 10 лет — значит, они всецело доверяют ему», — цитирует Кобенко Фиа-Банк.

Между тем, как сообщили корреспонденту Банки.ру в кредитной организации, с сегодняшнего дня в банке работает представитель ЦБ РФ Самарской области. «Он (сотрудник ЦБ РФ — Прим.ред.) разъясняет все сложные вопросы клиентам банка» — пояснили в управлении имиджевой политики Фиа-Банка. Предполагается, что представитель Банка России будет консультировать клиентов банка в течение трех дней.

Напомним, что с 11 ноября Фиа-Банк столкнулся с паникой вкладчиков. Как сообщил председатель правления Максим Морозов, количество обращений клиентов с просьбой о досрочном расторжении договоров вкладов в ноябре выросло по сравнению с октябрем в шесть раз. По его словам, с 11 ноября банк выдал вкладчикам средства на сумму 2 млрд 343 тыс. рублей. Банк привлек от ЦБ кредит под залог золота. Кроме того, банк рассчитывает получить от Банка России рефинансирование на сумму до 1 млрд рублей под залог нерыночных активов. Фиа-Банк намерен заложить кредитный портфель и привлечь около 1,5 млрд под залог ипотечного портфеля у ряда коммерческих банков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1271
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003