Трейдеров опционного рынка по золоту волнует перспектива дальнейших потерь

Понедельник, 9 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Возобновившееся на прошлой неделе снижение золота привело к росту подразумеваемой волатильности, чему способствовало все большее количество спекуляций о том, что текущий торговый диапазон могут проверить на прочность.

Таким образом, нет ничего удивительного в том, что значительный перевес оказался на стороне защиты от убытков.

Десять наиболее активно торгуемых опционных страйков равномерно распределялись между опционами на продажу и на покупку. 



Кривая волатильности в значительной степени склоняется в сторону снижения, а неприбыльные опционы на продажу торгуются почти на 6% выше аналогичных опционов на покупку. 



Десять наиболее активно торгуемых на прошлой неделе опционных страйков равномерно распределяются между опционами на продажу и на покупку. Самый большой интерес проявлялся к опциону на продажу со сроком истечения в январе 2014 года с референтной ценой спот 1200, который последний раз торговался на уровне 13,70 долларов за тройскую унцию, чуть меньший интерес к покупке привлекал опцион на продажу со сроком погашения в феврале 2014 года с референтной ценой спот 1150, который последний раз торговался на уровне 12,5 долларов за тройскую унцию. 



Совокупная сумма открытых позиций по опционам с истечением в феврале 2014 года на товарной бирже по золоту, покрывающих диапазон в 800 долларов, за последнюю неделю выросла почти на 9% до 95300 контрактов. Соотношение опционов на продажу к опционам на покупку составляет 0,92, что говорит о небольшом перевесе в пользу бычьих настроений на рынке и идет наперекор текущего тренда, что может указывать на преимущество использования опционов по сравнению с фьючерсными контрактами для выражения бычьего настроя, учитывая краткосрочные риски дальнейших потерь.Информация о Saxo Bank

Saxo Bank – один из самых надежных брокеров в мире, имеющий лицензию Европейского союза, – предоставляет частным инвесторам и институциональным клиентам возможности онлайн-трейдинга на мировых финансовых рынках валютными парами на FOREX, контрактами на разницу (CFD), биржевыми фондами (ETF), акциями, фьючерсами, опционами и другими деривативами с помощью трех специализированных платформ: SaxoTrader, SaxoWebTrader и SaxoMobileTrader (в том числе приложения для iPhone, iPad и Android). Платформы доступны на более чем 20 языках. Кроме того,  Saxo Bank предлагает услуги и партнерские программы для институциональных клиентов.

Штаб-квартира Saxo Bank в Копенгагене; представительства открыты в России, европейских странах, Азии, Ближнем Востоке, Латинской Америке и Австралии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1291
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003