ВТБ не планирует объединять "ВТБ Страхование" и СГ МСК - Задорнов

Пятница, 6 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объединение МСК с "ВТБ Страхования" не планируется, компания (СГ МСК – ред.) продолжит самостоятельную деятельность", - сказал он.

Ранее было объявлено, что группа приступила к консолидации своих страховых активов, начав перевод под контроль "ВТБ Страхования" трех компаний – перестраховщика "Москва Ре", страховщика жизни "МСК-Лайф" и компании по обязательному медицинскому страхованию "Солидарность для жизни" ("Совита"). "ВТБ Страхование" установило в компаниях оперативный финансовый контроль и приступило к юридическому оформлению сделки с их нынешним владельцем – Столичной страховой группой (ССГ).

"Мы намерены докапитализировать компанию (СГ МСК - ред.), и сделаем это до конца текущего года. В частности, на эти цели будут направлены средства, вырученные ССГ от продажи компаний "Москва Ре", "МСК-Лайф" и "Солидарность для жизни". Наши последующие инвестиции позволят компании продолжить активную деятельность на рынке", - сказал Задорнов.

В середине сентября Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) зарегистрировала дополнительный выпуск акций СГ МСК на 1,44 миллиарда рублей. В случае размещения выпуска уставный капитал компании вырастет до 16,092 миллиарда рублей.

"В настоящее время бизнес СГ МСК является прозрачным и управляемым. В начале 2014 года компанией будет принята новая стратегия развития. Приоритетом развития СГ МСК в рамках группы останутся розничные виды страхования – автострахование и страхование имущества", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1236
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003