"Славянка" обжалует претензии Госадмтехнадзора Подмосковья по состоянию военных городков

Среда, 4 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Славянка" обжалует претензии Госадмтехнадзора Московской области, связанные с состоянием внутриквартальных дорог и освещением придомовой территории в ряде военных городков, расположенных в Подмосковье, сказано в сообщении пресс-службы ОАО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

"Ряд постановлений, которые были направлены в наш адрес органами Госадмтехнадзора Московской области, не относятся к обязательствам ОАО "Славянка". Так, например, управляющая компания "Славянка" не отвечает за состояние внутриквартальных дорог и освещение придомовой территории. Постановления, не относящиеся к сфере нашей ответственности, мы намерены обжаловать", - сообщила первый заместитель гендиректора ОАО "Славянка" Евгения Бавыкина, которую цитирует пресс-служба.

Ранее пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области сообщила, что с начала года ведомство выявило более 300 правонарушений на территориях военных городков. При этом было отмечено, что 70% выявленных нарушений допущено ОАО "Славянка".

Е.Бавыкина отмечает, что устранение всех предписаний, которые управляющая компания получает от надзорных органов, "жестко контролируются руководством компании, директора филиалов несут персональную ответственность за устранение выявленных нарушений", сказано в сообщении.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области во вторник сообщала: "В 122 случаях нарушения были выявлены по обращениям жителей. Сумма назначенных штрафов превышает 17 млн руб. По предписаниям административно-технических инспекторов устранено свыше 120 нарушений".

По данным ведомства, наибольшее количество нарушений в этом году зафиксировано на территории военных городков Ногинск-9, Можайск-10, Сергиев-Посад-7, Горки-25 Ленинского района, военной части в деревне Зюзино Раменского района.

"К административной ответственности привлечены организации, ответственные за содержание территорий военных городков, из них 70% выявленных нарушений допущено ОАО "Славянка", остальные 30% - другими эксплуатирующими и обслуживающими компаниями", - отмечала пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003