Задолженность Центральной ТЭЦ Новокузнецка за природный газ составила 633 млн руб.

Вторник, 3 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Администрация Кемеровской области не выполняет договоренности с ООО "Газпром межрегионгаз" (100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром") по решению проблемы неплатежей за газ ООО "Центральная ТЭЦ" г.Новокузнецка, сообщил РБК источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе ООО "Газпром межрегионгаз" отказались прокомментировать ситуацию вокруг договоренностей с администрацией Кемервоской области, но сообщили, что по состоянию на 1 ноября с.г. долг ООО "Центральная ТЭЦ" г.Новокузнецка за природный газ составил порядка 633 млн рублей.

Как стало известно от источника, администрация Кемеровской области обязалась в срок до 1 декабря текущего года принять ряд мер, направленных на погашение задолженности ООО "Центральная ТЭЦ" и обеспечение платежей за текущее потребление природного газа.

Соответствующей протокол с ООО "Газпром межрегионгаз" подписал первый заместитель губернатора Кемеровской области Валентин Мазикин. Между тем, 25 ноября губернатор Аман Тулеев принял отставку Валентина Мазикина, и в настоящее администрация не предпринимает никаких действий, направленных на выполнение договоренностей, подчеркнул собеседник.

Напомним, что 29 октября с.г. премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания, посвященного неотложным мерам по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа обратился к руководителям регионов и подчеркнул, что их "прямая задача – обеспечить готовность местной инфраструктуры и соблюдение платёжной дисциплины по всем категориям потребителей". "Это не задача одного "Газпрома", министерства энергетики или вообще правительства в целом", - сказал Д.Медведев.

Премьер-министр также обратил внимание главы МВД РФ Владимира Колокольцева на ситуацию вокруг неплатежей ОАО "ТГК-2" за газ, в частности, в Ярославской области. 11 ноября министерство внутренних дел официально сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ТГК-2.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1267
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003