Приразломный облом: РИА Новости отменило показ фильма про «Приразломную»

Вторник, 3 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проект РИА Новости «Открытый показ» отменил трансляцию документального фильма про нефтедобывающую платформу «Приразломная». Об этом сообщается в твиттере Greenpeace Russia. Анонс фильма с сайта РИА Новости можно найти в кэше Google.

Руководитель «Открытого показа» Катерина Гордеева отказалась комментировать сообщения об отмене мероприятия.

Продюсер фильма под названием «Платформа», журналист Александр Уржанов, заявил «Ленте.ру», что не знает причин отмены показа. Фильм будет опубликован на «Ленте.ру» в ближайшее время.

Александр Уржанов объяснил «Ленте.ру», что фильм посвящен не только активистам Greenpeace, которые были арестованы у «Приразломной», но и 30-летней истории самой платформы. Автором фильма является бывший корреспондент программы «Центральное телевидение» на НТВ Олег Ясаков.

Акция Greenpeace у нефтедобывающей платформы «Приразломная» в Печорском море была проведена в сентябре. Активисты попытались залезть на платформу и вывесить на ней баннер в защиту Арктики, однако были остановлены. 19 сентября весь экипаж судна «Арктик Санрайз» был задержан и доставлен в Мурманск, где суд постановил арестовать все 30 человек на два месяца. В числе арестованных оказались фотокорреспондент Денис Синяков и видеокорреспондент Кирон Брайан, освещавшие акцию. В середине ноября весь экипаж «Арктик Санрайз» был освобожден из-под ареста. Сначала всем 30 людям были предъявлены обвинения в пиратстве, которые были позже переквалифицированы на хулиганство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1559
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003