Shell спустила на воду корпус плавучего СПГ-комплекса Prelude

Вторник, 3 декабря 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпус плавучего комплекса Prelude по производству сжиженного природного газа /СПГ/ спущен на воду и покинул сухой док на верфях компании Samsung Heavy Industries /SHI/ в Кодже /Южная Корея/, где в настоящее время идет строительство плавучего СПГ-завода. Об этом говорится в сообщении Shell.

Плавучий комплекс Prelude будет добывать газ в отдаленном бассейне в открытом море примерно в 475 км к северо-востоку от Брума, Западная Австралия. Добыча газа рассчитана примерно на 25 лет. Производство СПГ на нем составит около 3,6 млн тонн в год.

Эксплуатация плавучего комплекса по производству СПГ позволит Shell добывать природный газ в открытом море, получать сжиженный природный газ и перегружать его непосредственно на суда, которые доставят СПГ покупателям. Реализация проекта сделает возможным добывать газ как на кластерах небольших, удаленных месторождений, так и на более крупных месторождениях, использующих множество производственных объектов, освоение которых с берега не представляется возможным в силу ряда причин. Это позволит ускорить освоение месторождений и снизить затраты, сделает процесс разработки и добычи более гибким, а также будет способствовать внедрению новых стратегических решений, направленных на освоение ресурсов, которые ранее не подлежали разработке по экономическим соображениям или в силу технических и иных рисков.

Shell является оператором плавучего комплекса Prelude по производству СПГ в рамках совместного предприятия с японской Inpex /17,5%/, корейской Kogas /10%/ и OPIC /5%/ и в сотрудничестве с долгосрочными стратегическими партнерами Technip и Samsung Heavy Industries /консорциум Technip/Samsung Consortium/, - передает http://itar-tass.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003