"Билайн" запустил сеть LTE в аэропорту Домодедово

Пятница, 29 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") запустила в коммерческую эксплуатацию сеть четвертого поколения (LTE) в московском аэропорту Домодедово.

Пресс-служба оператора сообщила, что пассажиры Домодедово могут воспользоваться LTE-сервисами во всех зонах пассажирского терминала. В аэропорту организована продажа LTE USB-модемов и sim-карт "Билайн", подключения осуществляет полномочный партнер "Билайн" на территории аэропорта ЗАО "Домодедово АйТи Сервисиз".

Технический директор Московского региона ОАО "ВымпелКом" Сергей Бауман отметил: "Мы рады предоставить пассажирам Домодедово качественно новые возможности мобильного интернета. Развернутая в аэропорту сеть позволит нашим абонентам и гостям столицы, находящимся в роуминге в сети "Билайн", скачивать и передавать тяжелые фото или видео файлы за считанные секунды".

Услугами 4G могут воспользоваться владельцы LTE USB-модемов "Билайн", а также смартфонов, поддерживающих стандарт LTE.

По данным компании, технология позволяет осуществлять передачу данных на скорости до 74 Мбит/с. В сети "Билайн" LTE-услуги оказываются на скорости до 84 Мбит/с. "Указанные скорости передачи данных не гарантированы на всей территории покрытия и зависят от загруженности сети, радиоусловий и оборудования, которым пользуется абонент", - подчеркнула пресс-служба "ВымпелКома".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1307
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003