МТС в Новосибирске реализовала indoor-решение

Пятница, 29 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в рамках комплексной программы развития сети реализовала масштабный проект по улучшению indoor-покрытия ключевых объектов Новосибирска, общая площадь которых составила около полумиллиона квадратных метров.

Пресс-служба оператора сообщила, что в результате проведенных работ качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом МТС обеспечены здания, в том числе, международного выставочного комплекса "Экспоцентр Новосибирск", бизнес-центра "Кронос", бизнес-отеля "GORSKIY CITY HOTEL", торговых центров "Версаль", "Голден парк" и "Ройял парк".

"Мы продолжаем активное развитие инфраструктуры, уделяя приоритетное внимание качеству связи внутри помещений. Особое внимание уделяем улучшению покрытия в зданиях с ограниченным приемом сигнала, поскольку большую часть голосового и интернет-трафика абоненты генерируют именно в помещениях. Современное оборудование позволяет обеспечивать качественную связь в сооружениях любой сложности, в том числе в помещениях из металлоконструкций, которые препятствуют прохождению сигнала от внешних базовых станций. На сегодняшний день МТС в Новосибирске организовала работу indoor-систем более чем в 40 помещениях со сложной архитектурой, среди которых театры, стадионы, аэропорт, торговые, деловые и выставочные центры", - отметил директор "МТС Сибирь" Александр Соловенчук.

В рамках проекта МТС установила 140 специальных антенн, которые обеспечили полное покрытие зданий бизнес-центра "Кронос", это самая большая антенная система МТС за Уралом. Устойчивая связь и мобильный интернет на скорости до 21 Мбит/с теперь доступны на территории крупнейшей выставочной площадки Сибири, нового 18-этажного бизнес-отеля "GORSKIY CITY HOTEL", и во внутренних помещениях торговых центров общей площадью более 300 тыс. кв.м. Также возможность с комфортом пользоваться всеми мобильными сервисами МТС получили посетители более 200 магазинов и бутиков, фудкортов и развлекательных зон крупных торгово-развлекательных центров "Голден парк", "Ройял парк" и торгового комплекса "Версаль" на площади Карла Маркса.

В 2013 г. МТС также улучшила качество приема сигнала в крупнейшем торгово-развлекательном центре "Аура", в аэропорту "Толмачево", в торгово-развлекательных центрах "Сибирский молл" и "Сан Сити", отеле и бизнес-центре "Doubletree by Hilton", бизнес-центрах "Гринвич", "Gloryon" и "Речной вокзал". Кроме того, в октябре МТС завершила работы по обеспечению 3G-связью всех станций новосибирского метрополитена. В завершающей стадии находятся работы по обеспечению indoor-покрытия первого в Сибири отеля "Marriot*****", открытие которого ожидается в скором времени.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1393
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003