Руководство САНОРСа приняло участие в заседании рабочей группы по развитию нефтегазохимического комплекса ПФО

Пятница, 29 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

27 ноября в Москве под председательством полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича прошло рабочее совещание по вопросам развития нефтегазохимического комплекса ПФО в перспективе до 2030 года.

В совещании приняли участие заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, представители регионов округа, а также добывающих и перерабатывающих предприятий отрасли. Среди участников совещания был и Игорь Соглаев, возглавляющий нефтехимический холдинг САНОРС, на базе которого 25 июля состоялось выездное cовещание министерства энергетики РФ под председательством заместителя министра энергетики Кирилла Молодцова по вопросам развития Волжского нефтегазохимического кластера.

В ходе совещания рассматривались основные проблемы развития нефтегазохимии в Приволжье: дефицит углеводородного сырья и перспективы развития его глубокой переработки, а также строительство продуктопровода «Ямал-Поволжье» для обеспечения устойчивого и долгосрочного развития нефтехимической и химической промышленности в округе. По окончанию встречи Михаил Бабич заявил, что «основным результатом совещания по развитию нефтехимического комплекса ПФО является то, что возникает необходимость дополнительного анализа принятой стратегии развития отрасли в целом». На совещании представители министерства промышленности и торговли РФ, министерства энергетики РФ подробно говорили об экономической ситуации, которая возникает на внутренних и внешних рынках, а также об изменениях в самом нефтехимическом комплексе страны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1474
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003