"Союз-Виктан" судится с "Nemiroff"

Вторник, 5 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Союз-Виктан" находится в процессе подготовки к судебному разбирательству с нарушителями прав на знак для товаров и услуг "На березових бруньках". Целью уже длящегося судебного разбирательства является запрет Украинской водочной компания "Nemiroff" использовать знак для товаров и услуг "На березових бруньках".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании "Союз-Виктан", Хозяйственный суд Киева удовлетворил 21 июня 2005 года ходатайство юристов компании "Союз-Виктан" и отправил дело на судебную экспертизу. Судебное производство приостановлено до получения результатов экспертизы. Дата следующего судебного заседания уточняется.

В ходе судебного заседания к делу были приобщены выводы исследования. Накануне по запросу "Союз-Виктана" проведено исследование "одним из самых авторитетных специалистов Украины в сфере интеллектуальной собственности, кандидатом экономических наук Геннадием Андрощуком". Он констатировал, что есть вероятность спутать водку "На березових бруньках" с водкой "Березова (на бруньках)". В частности, помимо самого названия водки, используемые "Союз-Виктаном" и "Nemiroff" изображения на этикетках схожи настолько, что их можно спутать. Специалист указал также, что такие действия со стороны Украинской водочной компании "Nemiroff" в конкурентном праве характеризуются как "паразитирование на чужой репутации" и подпадают под признаки недобросовестной конкуренции.

"Союз-Виктан" обращает внимание на то, что в конкурентном праве паразитирование возможно не только на деловой репутации предприятия, а и на репутации продукции. Компания заявляет: "Так, в данном случае понятно, что выведя на рынок водку "Березова (на бруньках)", ДП "Украинская водочная компания "Nemiroff" была намерена воспользоваться репутацией уже известной на рынке Украины водки "На березових бруньках".

"Союз-Виктан" использует знак "На березових бруньках" уже 3 года. Водка реализуется в значительных объемах на 17 тыс. торговых точках, а затраты на рекламу составили 8 млн. 434 тыс.грн. Компания заявляет, что является единственным собственником товарного знака "На березовых бруньках" на территории России (свидетельство N270924), а также знаков для товаров и услуг "На березовых почках" и "На березових бруньках" на территории Украины (свидетельства Украины N44319 и N44318). Другие компании, выпускающие продукцию под названием "На березовых бруньках" не имеют права ввозить ее на территорию РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1139
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003