Йогурты снабдят специальными ложечками Smile

Вторник, 5 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ложка Smile (разработка Михаила Репина, получившая награду на конкурсе инновационного дизайна DIA-2005) меняет наше представление о еде на скорую руку. Она предназначена для таких продуктов как йогурты, десерты и пудинги, которые до сих пор выпускаются в упаковках без ложечек.

Ложка Smile хорошо совместима с большинством существующих емкостей и позволяет доставлять продукт потребителю вместе с ложкой, не меняя существующей формы и дизайна упаковки, что в сочетании с недорогой и простой технологией изготовления и низкой материалоемкостью позволит не повышать стоимость конечного продукта.

Ложка Smile представляет собой полоску, изогнутую в продольной плоскости в форме желоба с определенным радиусом. Этого небольшого изгиба достаточно для придания ложке нужной жесткости, необходимой для потребления мягких пищевых продуктов и для перемешивания жидкостей в случае использования ее как палочки-мешалки. Изгиб в продольной плоскости служит еще двум целям: во-первых, благодаря изгибу и достаточной ширине продукт лучше держится на ложке, а во-вторых, ложка такой формы эргономически удобна для пальцев и губ человека.

Ложка и ее упаковка могут быть любых цветов, но наиболее интересно их прозрачное исполнение, когда через ложку будет видно этикетку продукта и не потребуется вносить изменения в существующий дизайн и технологию нанесения этикетки.

При размещении ложки на округлой поверхности емкости происходит деформация в поперечной плоскости и ложка расплющивается. Она плотно прилегает к поверхности емкости, позволяя тем самым упаковывать ее различными способами.

Это может быть "кармашек" в виде наклейки или просто пакетик, который крепится к поверхности емкости. В случае приклеивания ложки на поверхность с уже существующей графикой, этикетка будет полностью видна, если использовать ложку и ее упаковку из прозрачного материала.

Ложка также совместима и с другими упаковками, например, с прямоугольными, в этом случае она просто приклеивается к упаковке в любом удобном месте. Ложка Smile и ее упаковка пригодны для дальнейшего оформления — на них можно печатать логотипы и знаки, применяя различные цвета. Компании Danone и Nestle серьезно заинтересовались этим уникальным проектом и уже начата совместная работа над ним.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1235
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003