В Минпромэнерго России прошло заседание рабочей группы по проектированию и строительству трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан"

Вторник, 5 июля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минпромэнерго России состоялось заседание рабочей группы по осуществлению координации, мониторинга и контроля мероприятий по проектированию и строительству трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" под председательством заместителя министра Андрея Реуса. В заседании приняли участие представители Минтранса, Минэкономразвития и ФСТ России, в также ОАО "АК "Транснефть". Об этом сообщает центр общественных связей Минпромэнерго России.

Участники обсудили ход реализации распоряжения Правительства РФ от 31 декабря 2004 года "О проектировании и строительстве трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан", уделив особое внимание вопросам экологии. По словам А. Реуса, "ТЭО "восточного нефтепровода" должно учитывать все требования по охране окружающей среды, предусматривающие мероприятия по восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности". Участники рабочей группы выразили согласие с позицией замминистра промышленности и энергетики и рекомендовали "Транснефти" обращать особое внимание на замечания Ростехнадзора.

ОАО "АК "Транснефть" поручено подготовить обоснование неблагоприятных экологических, социальных и экономических воздействий, которые могут возникнуть в результате строительства нефтепровода. Эти последствия обсудят в субъектах РФ на общественных слушаниях, которые планируется провести после завершения работы над ТЭО в августе 2005 года. Участники рабочей группы отметили, что проектирование трубопровода "Восточная Сибирь – Тихий океан" осуществляется в соответствии с утвержденным "Транснефтью" графиком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1070
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003