Необходимо навести порядок в учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Беларуси - Лукашенко

Вторник, 26 ноября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о "море недостатков" в порядке учета нуждающихся в улучшении жилищных условий и требует навести порядок. Данная задача была поставлена главой государства во время совещания о формировании фонда жилых помещений коммерческого использования, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в пресс-службе президента.

"А.Лукашенко обратил особое внимание главы Администрации президента на необходимость наведения порядка в учете нуждающихся в улучшении жилищных условий", - подчеркнули в пресс- службе. "Здесь сегодня море недостатков, и об этом мы уже не единожды говорили", - процитировали там слова главы государства.

Касательно проекта указа о некоторых вопросах правового регулирования жилищных отношений в пресс-службе заметили, что проектом "пересматриваются также основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилья с целью определять реальные потребности людей и исключить необоснованные притязания".

"Это тоже правильно. Шарлатанства быть не должно. Беларусь является одним из немногих государств, где предоставлены подобные льготы, где государство предоставляет возможность на льготных условиях строить жилье. Поэтому здесь должно быть все честно и справедливо", - заявил А.Лукашенко.

По информации пресс-службы, в целом президент одобрил подготовленный правительством проект указа и дал поручения о подготовке комплекса мер по его реализации с небольшими доработками. "Так, в проекте первоначально предусматривалось осуществлять постановку молодых семей на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях исходя из критериев нуждаемости. Однако президент не согласился с данным подходом, и постановка молодых семей на соответствующий учет будет осуществляться на прежних принципах", - пояснили в пресс- службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003